水果店运进一批苹果,第一天卖出总数十分之三,第二天卖出余下的80%还剩168千克,第二天卖出多少千克?

Blueszzy 1年前 已收到2个回答 举报

ppbayern 幼苗


1-80%=20%
168/20%=840千克
840-168=672千克

1年前 追问

10

举报 ppbayern

168/20һһ֮ʣµ ΪĿʵǵڶ٣ûҪƻֻҪõһʣµģҲ840ȥڶʣµľͿԵóڶ

Blueszzy 举报

ƻô㣿

举报 ppbayern

ΪʲôҪ

Blueszzy 举报

һDz̫Ŷ

举报 ppbayern

840/1-30ƻ

Blueszzy 举报

ܸΪʲôҪ16020%Ӷ벻ˡ

举报 ppbayern

⡣СѧʦϿӦý

举报 ppbayern

Դȥһ£ 磺õ4/5ǻã36ֻжֻ ϵǣ4/5= еλ1ǰ ݳ˷ּĹϵԵó= 4/5лӦķʼΪ4/5 öӦԶӦʾǵλ1Ҳǰõ 磺׵1/24ף ʽ4Ӧ1/2Ӧʣ=8λ1ף 1/2ʶӦ4 ϵʽס1/2=441/2= ԭңǼǰѧĶˣѾģ

艾碧1211 幼苗


你好!
168/(1-3/10)*(1-80%)=168/0.14=1200千克(总重)
1200*(1-3/10)*80%=672千克
答:第二天卖出672千克苹果
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是...


0