已知an为等差数列,若a1+a2+a7+a8=2π/3,则cos(a3+a6)=?

郊区农妇 1年前 已收到1个回答 举报

吴燕 幼苗


a1+a2+a7+a8=2(a3+a6)=2π/3
a3+a6=π/3
cosπ/3=1/2


9