甲乙两人分别骑车从AB两地相向而行,上午8点同时出发

mmmmmm6 1年前 已收到2个回答 举报

赭石1221 种子


设甲车间有x人,乙车间有y人.则 x+40=2y 5x=6(y+20) 解得到x=120,y=80 则甲车间120人,乙车间80人


6

弘渐 幼苗


亲你是在开玩笑么。。。


2