AB两地相距112千米,甲乙两人驾车同时从AB两地相向而行,甲比乙每小时多行4千米,经过2小时后两人相遇,问

luck花花 1年前 已收到1个回答 举报

liuyuxiong 春芽


合速度 112÷2=56千米/小时
甲速度(56+4)÷2=30千米/小时
乙速度 56-30=26千米/小时


3