8吨的十三分之一等于一吨的几分之几

wln7112 1年前 已收到1个回答 举报

solo4you 幼苗


8吨的十三分之一 = 8/13=1/(13/8)
8吨的十三分之一等于一吨的(八分之十三)分之一,即十三分之八.


2