3吨的七分之一和一吨的七分之三一样重对不对

天鹅与湖 1年前 已收到21个回答 举报

85316646 春芽


对了

1年前 追问

9

举报 85316646

1/7×3=3/7×1

没文化不能没素质 幼苗



2

joneslee79 幼苗


对啊


2

暗香疏影锂华 幼苗


对。一乘就知道了。都是七分之三


2

myhelix 幼苗



2

随便走走逛逛 幼苗


对的,一般出判断题


2

skygirl911 幼苗


对一


2

lanita2007 幼苗


把吨化成千克在拿记算器算下


2

尘世心镜 幼苗



2

overheight 幼苗


3吨的七分之一是 3X1/7=3/7(吨)。一吨的七分之三 是 1X3/7=3/7(吨),所以它们是一样重的


2

冷雨冰风123 幼苗


对 直接用乘法公式可以求得


1

glinger 幼苗


Yes


1

tt楼台 幼苗


对的,3x1/7=3/7


1

DF222222 幼苗


废话,


1

明天嫁给我 幼苗


0K百分百对一


1

knight0034 幼苗


对呀


1

心跟爱一起走 幼苗



0

飞侠zxq 幼苗



0

zerbra 幼苗


我说不对,如果那三吨在月球上会变得很轻小黑怎么就偷东西了minecraft颗粒蛙呢什么意思不告诉你,谁叫你说了英文我也不懂的我的世界就是minecraft一个游戏哦你几岁是你老师几岁都说了20加小朋友呵呵小朋友不要淘气你的好评度有点低呀今天刚完呵呵你不上学了,快睡吧晚安晚安88...


0

变频器_PLC 幼苗



0

450131179 幼苗



0