5吨的六分之一等于一吨的几分之几?

happyyyl 1年前 已收到6个回答 举报

huali_1314 春芽


六分之五


3

swyanzhi 幼苗


六分之五


2

qqqwing 幼苗


5/6


2

ghm721120 幼苗


六分之五


1

jueves 幼苗


5*(1/6)=5/6吨
(5/6)/1=5/6
等于1吨的5/6


1

t4ycn 幼苗


5吨的六分之一是5/6 除不尽


0