8吨的十五分之一等于一吨的几分之几

8吨的十五分之一等于一吨的几分之几
要求不用X等未知数解答,请用文字说明答案的解题过程!
谢谢!
半边雨 1年前 已收到4个回答 举报

杨垂紫陌 幼苗


设8吨的十五分之一等于一吨的X(分数)
8*(1/15)=1X
X=8/15
所以8吨的十五分之一等于一吨的8/15.


7

golden1112 幼苗


8先乘15分之1的得数再除以一。


2

幽静难寻 幼苗


8*1/15/1=8/15


1

华那是我 幼苗


8*1/15/1
8T's 1/15÷1T.
it's 8/15


0