八分之一千克等于多少千克?十五分之七等于多少分?四分之三吨等于多少千克?

mjaiWYong 1年前 已收到2个回答 举报

50152076 幼苗


1000÷8=125克=0.125千克
7/15=7÷15=0.467
一吨=1000千克 1000÷4×3=750千克


3

qiruiqq888 幼苗


八分之一千克就等于一除以八等于0.125千克。
十五分之七等于多少分,是想表达什么意思呢?
四分之三吨等于750千克。


2