求∫(ⅹ-1)sin2xdx的分部积分

A22144 1年前 已收到1个回答 举报

903yuh 精英


∫x·sin2x·dx=-1/2∫xdcos2x=1/2xcos2x+1/2∫cos2xdx =1/2xcos2x+1/4sin2x+C


11