3倍根号3分之1化简

bxcxhhxjyiuueir 1年前 已收到3个回答 举报

uu红尘1 幼苗


3倍根号3分之1化简
=3 根号3 / 3
= 根号3
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的


8

liuchaoyanfei520 幼苗


3根1/3=3根(1/3)=3/根3=3根3/(根3)²=3根3/3=根3.。


0

俄目的 幼苗


3倍根号3分之1
=根号3分之9
=根号3


0