根号9分之49.化简请化简时写详细一点

lcf7896 1年前 已收到2个回答 举报

dong2244468 幼苗


根号9分之49=(根号49)*(根号9分之1)=7*(1/3)=7/3


4

昨天今天后天 幼苗


就直接等于3分之7
如果是分母有根号就 等于3分之49


2