式子(M-N)根号-[(M-N)分之1]化简

式子(M-N)根号-[(M-N)分之1]化简
化简式子(M-N)根号-[(M-N)分之1]
soft_gg 1年前 已收到3个回答 举报

绵绵白 幼苗


(m-n)√[-1/(m-n)]
=(m-n)√[1/(n-m)]
=(m-n)[√(n-m)]/(n-m)
=-√(n-m)


7

月半雾满 幼苗


(m-n)*√[1/(n-m)],(n-m≥0,n≥m). =-√(n-m).


1

垃圾uu 幼苗


由那个根号可以知道 n>m;
所以原式变为-(n-m)根号[1/(n-m)]
等于-根号【(n-m)平方 乘以 [1/(n-m)]】(因为只有正数才能放根号里边去)
就等于-根号(n-m)


0