根号8分之3化简,

catGarfield 1年前 已收到3个回答 举报

yjhsh 幼苗


分子分母同乘根号8,就化简完了,8分之3倍根号8.根号8还能开出来,是2倍根号二,最后的结果就等于8分之6倍根号2,再约掉个2,即4分之3倍根号2.


10

longer_11 幼苗


3/√8=3/2√2=3√2/4=3√2/4


2

LarryKim 幼苗


分子分母同时乘以根号8,结果为8分之根号24。


1