若a,b为实数,且b>根号a-3+根号3-a+3分之1,化简b-2的绝对值 减 3b-1的绝对值

小不点1016 1年前 已收到2个回答 举报

Tankergun 幼苗


先确定a的值 根号a-3 a-3>=0 根号3-a 3-a>=0
所以a=3 b>1/3
Ib-2I-I3b-1I=2-b-3b+1=3-4


4

姑娘您吉祥 幼苗


4b-3 或 2b+1


2