根号5分之5怎么化简

零度空间3 1年前 已收到3个回答 举报

skid 幼苗


是5/根(5)吗?若是则5/根5=5根5/(根5)²=5根5/5=根5..


14

琉璃天空 幼苗


根号5分之3=根号25分之15=5分之根号15


1

gzjlgs21 幼苗


5分之5不是1 在开根号不还是1


0