若|abcd|分之abcd等于1,则(-abcd分之|abcd|)+a分之|a|+b分之|b|+c分之|c|+d分之|d

若|abcd|分之abcd等于1,则(-abcd分之|abcd|)+a分之|a|+b分之|b|+c分之|c|+d分之|d
若|abcd|分之abcd等于1,则(-abcd分之|abcd|)+a分之|a|+b分之|b|+c分之|c|+d分之|d|的值是多少
marketing633 1年前 已收到2个回答 举报

lolo7788 幼苗


|abcd|分之abcd等于1 ∴abcd>0
则(-abcd分之|abcd|)+a分之|a|+b分之|b|+c分之|c|+d分之|d
当a,b,c,d均>0时,上式=-1+4=3
当a,b,c,d中二个>0时,上式=-1+2—2=-1
当a,b,c,d均


2

男女主角 幼苗


答:3或-1
因为|abcd|分之abcd等于1,所以有两种情况:1.a.b.c.d均为正,答案是3。2.a.b.c.d中有两个为正,答案是-1。


1