A,B两地相距125千米,甲,乙两人骑自行车分别从A,B出发,相向而行,丙骑摩托车每小时行63千米,与甲同时从A出

A,B两地相距125千米,甲,乙两人骑自行车分别从A,B出发,相向而行,丙骑摩托车每小时行63千米,与甲同时从A出
出发,在甲、乙二人之间穿梭(与乙相遇立即返回,与甲相遇也立即返回),若甲车每小时行9千米,且当丙第二次与甲相遇时(甲、丙同时出发的那一次不计算在内).甲、乙两人相距45千米,问:当甲、乙两人相距20千米时,甲、丙相距多少千米?
2002tt 1年前 已收到2个回答 举报

zhoujinjin1986 幼苗


丙第二次与甲相遇:125x2÷(63-9)=250÷54=125/27小时
(1)乙的速度:(125+45)÷125/27-9=170x27/125-9=918/25-225/25=693/25
(2)乙的速度:(125-45)÷125/27-9=80x27/125-9=432/25-225/25=207/25
哪一种?
.


3

oyof666c_f1569 幼苗


是17.1千米


0