数学思维,简便计算13分之6乘12分之5加上12分之7乘13分之5 简便计算

9371115kk济南 1年前 已收到1个回答 举报

tuotuo521_1982 春芽


(6/13)*(5/12)+(7/12)*(5/13)
=(5/12)*(6/13+7/13)
=(5/12)*1
=5/12


6