简便计算102乘7.3除5.117又7分之3+17分之4-7又7分之31又9分之5-13分之7-9分之5

浪漫骑士的铃 1年前 已收到1个回答 举报

hones86_alice 幼苗


102乘7.3除5.1
=7.3×102÷5.1
=7.3×20
=73×2
=146
17又7分之3+17分之4-7又7分之3
=17又7分之3 -7又7分之3+17分之4
=17+17分之4
=17又17分之4
1又9分之5-13分之7-9分之5
=1又9分之5-9分之5-13分之7
=1-13分之7
=13分之6


2