小学六年级数学上册简便计算 解方程各30道 (副答案)

小学六年级数学上册简便计算 解方程各30道 (副答案)
满意可再加20悬赏
hengz 1年前 已收到5个回答 举报

adslqd 幼苗


2x+3x=60
5x=60
x=12
3.6x-2.8x=12
0.8x=12
x=15
100x-x=198
99x=198
x=2
18x+2x=60(问题里弄成+60了 是等号吧?)
20x=60
x=3
5x+6x=12.1
11x=12.1
x=1.1
6.6x-5x=8
1.6x=8
x=5
4x-x=24
3x=24
x=8
1.5x-x=1
0.5x=1
x=2
1.9x+0.4x=9.2
2.3x=9.2
x=4
25x-5x=10×20-5×20
  20x=100
  x=5
80x-40=(30x+40)×2
  80x-40=60x+80
  20x=120
  x=6
80x-3200=60x+1200
  20x=4400
  x=220

1年前 追问

20

hengz 举报

这是抄袭的⊙﹏⊙b汗

举报 adslqd

哈哈。

darkisme 幼苗


囨倁噵 眞旳


4

sisile 幼苗


要题做对吧?还有答案?


4

xalz 幼苗


8+5a=33
解 5a=25
a=5


3

woodhorse222 幼苗


120×[1/8-(1/5-1/6)] 5/7+5/6+2/7+1/6 1.25×3.2×0.25
=120×(1/8-1/30) =(5/7+2/7)+(5/6+1/6) =(1.25×0.8)×(4×0.25)
=120×1/8-120×1/30 ...


0