四年级数学下册简便计算49×49×49×51

bpibmw95 1年前 已收到3个回答 举报

13727784679 幼苗


49×49-51+49×51
=49×49+49×51-51
=49×(49+51)-51
=4900-51
=4849


4

马元元 精英


错了
是49×49+49×51
=49×(49+51)
=49×100
=4900


1

gaojunqing 春芽


49*49+49*51=49*(49+51)=49*100=4900


0