(√3-2)²º¹²(√3+2)²º¹³的值为

(√3-2)²º¹²(√3+2)²º¹³的值为
100983871 1年前 已收到1个回答 举报

许久挥之不去 幼苗


(√3-2)^2012*(√3+2)^2013
=[(√3-2)*(√3+2)^2012*(√3+2)
=(3-4)^2012*(√3+2)
=1*(√3+2)
=√3+2


5