一列火车以15m/s的速度通过一个山洞用了40s,已知这列火车长300m,求:火车通过的总路程是多少?

ai32103 1年前 已收到3个回答 举报

gzhentao 幼苗


15*40=600M.+300M =900M


2

三只眼的桥 幼苗


300m,x+300=15*40


1

huyan-lin 幼苗


300mbfx+300=15*40


1