一列火车以90km/h的速度通过一条隧道,共用2min,已知火车长50米,求隧道的长度

Aleepo 1年前 已收到1个回答 举报

shang0 幼苗


设隧道长度为xm 90km/h= 25m/s x+50=25*2*60 x=3050m


4