24*99+246*999+2468*9999

24*99+246*999+2468*9999
简便计算!要有算式!
ldtrbl 1年前 已收到1个回答 举报

1srtw2d 幼苗


24*99+246*999+2468*9999 =24*(100-1)+246*(1000-1)+2468*(10000-1) =2400-24+246000-246+24680000-2468 =2400+246000+24680000-(24+246+2468) =24928400-2738 =24925662


1