9加99加999加9999简便计算

懒散的石头 1年前 已收到4个回答 举报

cloudleon 幼苗


9+99+999+9999
=(10-1)+(100-1)+(1000-1)+(10000-1)
=(10+100+1000+10000)-4
=11110-4
=11106.


5

ym8928011 果实


9+99+999+9999
=10-1+100-1+1000-1+10000-1
=11110-1*4
=11106


2

hopscotch138 幼苗


9+99+999+9999
=10+100+1000+10000-(1+1+1+1)
=10+100+1000+10000-4
=11110-4
=11106


1

暗夜_蝶 幼苗


10+100+1000+10000-4=11106


0