0.9+0.99+0.999+0.9999简便计算

三星手机88 1年前 已收到2个回答 举报

找不到aa器的AJ 花朵


=1-0.1+1-0.01+1-0.001+1-0.0001
=4-0.1111
=3.8889


8

king_yang 幼苗


1-0.1+1-0.01+1-0.001+1-0.0001=4-0.1111=3.8889


2