简算9.7+99.7+999.7+9999.7+99999.7谢谢了,大神帮忙啊

为取名字烦恼 1年前 已收到1个回答 举报

bamboo26 幼苗


原式=(10-0.3)+(100-0.3)+(1000-0.3)+(10000-0.3)+(100000-0.3) =10+100+1000+10000+100000-0.3X5 =111110-1.5 =111108.5


4