111乘37加999乘7怎样简便计算

jinli0051 1年前 已收到2个回答 举报

beixw 幼苗


111×37+999×7
=111×37+111×9×7
=111×37+111×63
=111×(37+63)
=111×100
=11100


10

炽天使1218 幼苗


111*37+999*7
=111*37+111*9*7
=111*37+111*63
=111*(37+63)
=111*100
=11100


3