5乘999加5加99乘7加7加3乘9加3 简便方法计算

5乘999加5加99乘7加7加3乘9加3 简便方法计算
详细一点,一定要简便的哦!
sfeliutie 1年前 已收到4个回答 举报

mojiagan 幼苗


5x999+5+99*7+7+3*9+3
=5*(999+1)+7*(99+1)+3*(9+1)
=5000+700+30
=5730


3

㊣阿北㊣ 春芽


5×999+5+99×7+7+×9+3=5×(999+1)+(99+1)×7+3×(9+1)
=5000+700+30
=5730
主要考察结合律


1

倚歌而和之 幼苗


5×999+5+99×7+7+3×9+3
=(5×999+5)+(99×7+7)+(3×9+3)
=5×1000+7×100+3×10
=5000+700+30
=5730


1

ee 幼苗


5*999+5+99*7+7+3*9+3
=5*(999+1)+7*(99+1)+3*(9+1)
=5000+700+30
=5730


1