999又7分之6乘以99又7分之6乘以9又7分之6再加7分之6

鬼混虫 1年前 已收到1个回答 举报

allstars7936 幼苗


999又7分之6+99又7分之6+9又7分之6再加7分之6
=1000+100+10-1/7-1/7-1/7+6/7
=1110+3/7
=1110又3/7

1年前 追问

6

鬼混虫 举报

不是加,是乘以

举报 allstars7936

999又7分之6×99又7分之6×9又7分之6再加7分之6 =(1000-1/7)×(100-1/7)×(10-1/7)+6/7 =(100000-1100/7+1/49)×(10-1/7)+6/7 =1000000-100000/7-11000/7+1100/49-1/343+6/7 =1000000-(34300000/7-7700/49+1/343-294)/343 =1000000-34292007/343 =1000000-99976又239/343 =900024又104/343

举报 allstars7936

999又7分之6×99又7分之6×9又7分之6再加7分之6 =(1000-1/7)×(100-1/7)×(10-1/7)+6/7 =(100000-1100/7+1/49)×(10-1/7)+6/7 =1000000-100000/7-11000/7+1100/49-1/343+6/7 =1000000-(34300000/7-7700/49+1/343-294)/343 =1000000-34292007/343 =1000000-99976又239/343 =900024又104/343

鬼混虫 举报

这个不能简便吗

举报 allstars7936

加法可以,乘法不可以。