3点4成99加99成0点6 用简便方法计算怎么做

nihongo_2002 1年前 已收到1个回答 举报

雪佛蓝_uu 幼苗


3.4×99+99×0.6
=99×(3.4+0.6)
=99×4
=(100-1)×4
=400-4
=396


2