解方程:5乘(x+2)+3乘(1-x)=23

gzmzl 1年前 已收到2个回答 举报

e846 花朵


5乘(x+2)+3乘(1-x)=23
5x+10+3-3x=23
2x+13=23
2x=23-13
2x=10
x=5
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


2

zx20083 幼苗


5乘(x+2)+3乘(1-x)=23

5x+10+3-3x=23
2x=23-13
2x=10
x=5


1