十道解方程题,有五道带括号的.8月23日给答案,好的分多,最好有答案.

全球英语296 1年前 已收到1个回答 举报

BOWLOW 幼苗


(1)4.5X+3.8X=16.6X=16.6÷8.3X=2(2) 2X+16=642X+16-16=64-162X=48X=48÷2X=24(3) 1.3X÷2=2.61.3X÷2×2=2.6×21.3X=5.2X=5.2÷1.3X=4(4) 4.5X+X=11X=11÷5.5X=2(5) 2X-9=3.22X-9+9=3.2+92X=12.2X=12.2÷...


4