方方看一本书,第一天看了全书的4分之一,第二天看了全书的7分之3,第三天看完这本书.第二天比第三天多看全书的几分之几?

方圆中 1年前 已收到1个回答 举报

hasujohn 幼苗


多看3/28
1-1/4-3/7=9/28
3/7-9/28=3/28


13