小红看一本书第一天看了30页正好占全书的1/12第二天又看了全书的百分之10第二天看了多少页

0798 1年前 已收到4个回答 举报

砍柴十年 幼苗


求这本书有多少页:30/12分之1=360页
第二天看了:360*10%=36页
答:第二天看了36页.


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


全书一共30÷1/12=360页
第二天看了360×10%=36页


1

yangfengymm 幼苗


30÷1/12×10%
=30×12×0.1
=36页


1

岸边伊人 幼苗


...小学生吧你?全书总共30*12=360页,第二天看了360/10=36页


1