姐姐看一本故事书,第一天看了30页,正好是全书总页数的1/5,第二天看了这本书的4/15,两天共看了多少页

有且仅有 1年前 已收到1个回答 举报

Iloveorchis 幼苗


30除以1/5=150
150乘以4/15=40
40+30=70


3