小红看一本故事书第一天看了45也,第二天看了全书的四分之一,第二天看的页数恰好比第一天多20%,这本书一共

小红看一本故事书第一天看了45也,第二天看了全书的四分之一,第二天看的页数恰好比第一天多20%,这本书一共
多少页?
要写算式
蔡欣陶 1年前 已收到1个回答 举报

luotuosha 幼苗


45*20%=9
45+9=54
54*4=216

1年前 追问

1

蔡欣陶 举报

写算式

举报 luotuosha

写了