小红看一本故事书,第一天看了45页,第二天看了全书的4分之1,第二天看的页数刚好比第一天多5分?

小红看一本故事书,第一天看了45页,第二天看了全书的4分之1,第二天看的页数刚好比第一天多5分?
小红看一本故事书,第一天看了45页,第二天看了全书的4分之1,第二天看的页数刚好比第一天多5分之1
这本书一共有几页
一線天 1年前 已收到1个回答 举报

5454545454 春芽


45×﹙1+1/5﹚=45×6/5=54页,第二天看了54页54÷1/4=216页.这本书一共有216页.


3