小明看一本书,第一天读了一部分,已读和未读的比时2:7,第二天看了68页,已读和未读的页数比是4:5.这本书

小明看一本书,第一天读了一部分,已读和未读的比时2:7,第二天看了68页,已读和未读的页数比是4:5.这本书
有多少页、?
war_bobo_ 1年前 已收到1个回答 举报

舞林九大会 幼苗


答案306
过程用算术还是方程啊?

1年前 追问

2

war_bobo_ 举报

算术

举报 舞林九大会

68÷(4/9-2/9) =68÷2/9 =306