a2-2ab+b2和a2-b2的公因式是 分解因式:(x2+1)平方-4x2= m(x-2y)-n(2y-x)=(x-2

a2-2ab+b2和a2-b2的公因式是 分解因式:(x2+1)平方-4x2= m(x-2y)-n(2y-x)=(x-2y)·( )
三日晶Wendy 1年前 已收到2个回答 举报

terymond 春芽


a2-2ab+b2和a2-b2的公因式是【(a-b)】
(x2+1)平方-4x2=(x²+1+2x)(x²+1-2x)=(x+1)²(x-1)²
m(x-2y)-n(2y-x)=(x-2y)·【m+n】


7

刁蛮宝贝薇 花朵


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


1