a2+2ab+b2+2a+2b 分解因式

75740999 1年前 已收到5个回答 举报

dd九 幼苗


原式=(a+b)²+2(a+b)
=(a+b)(a+b+2)


10

ronan_deng 花朵


a²+2ab+b²+2a+2b
=(a²+2ab+b²)+(2a+2b)
=(a+b)²+2(a+b)
=(a+b)(a+b+2)


1

EmmaWoodhouse 幼苗


a2+2ab+b2+2a+2b =(a+b)^2+2(a+b)=(a+b)(a+b+2)
免费数学习题试题下载学习math.jxt123.网com


1

十一姨抬 幼苗


40<=|b|<4
-4<-|b|<=0
1相加
-3合作1天完成1/20
效率比是4:5
所以甲1天完成1/20×4÷(4+5)=1/45
1÷1/45=45
所以甲单独是45天


1

那时陌上花开 幼苗


a2+2ab+b2+2a+2b
=(a+b)^2+2(a+b)
=(a+b)(a+b+2)


0