2(a2+b2)(a+b)2-(a2-b2)2因式分解 第一个2是2,后面的都是平方,

xiayongfu 1年前 已收到3个回答 举报

连kk都没有了 幼苗


原式为:2(a²+b²))(a+b)²-(a²-b²)²
=2(a²+b²)(a+b)²-(a+b)²(a-b)²
=(a+b)²[2(a²+b²)-(a-b)²]
=(a+b)²(2a²+2b²-a²-b²+2ab)
=(a+b)²(a²+b²+2ab)
=(a+b)²(a+b)²
=(a+b)^4


7

phshi 幼苗


2(a²+b²))(a+b)²-(a²-b²)²
=2(a²+b²)(a+b)²-(a+b)²(a-b)²
=(a+b)²[2(a²+b²)-(a-b)²]
=(a+b)²(2a²+2b²-a&#...


2

祈祷的男孩 幼苗


2(a2+b2)(a+b)2-(a+b)2(a-b)2
=(a+b)2[2(a2+b2)-(a-b)2]
后面吧(a-b)2分解,在简化


0