分解因式:2(a2+b2)(a+b)2-(a2-b2)2

粉儿 1年前 已收到1个回答 举报

一月上银章 幼苗


=2(a²+b²)(a+b)²-(a+b)²(a-b)²
=(a+b)²(a²+2ab+b²)
=(a+b)^4


4