设Z=1+i(i是虚数单位),则Z+Z^2=_____.

江湖在漂过 1年前 已收到1个回答 举报

姓汪名失意 幼苗


Z+Z^2=1+i+(1+i)^2
=1+i+1+2i+(i)^2
=2+i+2i-1
=1+3i


7