五分之一除大括号三分之一乘小括号五分之一加三分之二小括回大括回要过程能简算的要简算

alin1024 1年前 已收到1个回答 举报

chenlinfang1014 幼苗


1/5÷【1/3x(1/5+2/3)】
=1/5÷(1/3x13/15)
=1/5÷13/45
=9/13
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4