20分之一乘以括号15减4加30分之一乘15减括号减X等于一

20分之一乘以括号15减4加30分之一乘15减括号减X等于一
这是一个方程
纪破烂 1年前 已收到1个回答 举报

cyberdrift 幼苗


1/20*(15-4+1/30*15)-X=1 整理:1/20*(11+1/2)-X=1 23/40-X=1 X=-(17/40)


10