小括号15分之一加17分之二小括号*15*34怎么简便

zhangyp2004 1年前 已收到2个回答 举报

色眼看世界 幼苗


(1/15+1/17)*15*34
=15*34/15+15*34/17
=34+15*2
=34+30
=64


7

b0602216 幼苗


1/15*15*34+2/17*34*15=94


1