小括号224加222分之一小括号乘223分之一

藍蠍 1年前 已收到1个回答 举报

江7599 幼苗


(224+1/222)×1/223
=(223+1+1/222)×1/223
=223×1/223+223/222×1/223
=1+1/222
=1又1/222


4